maleficorum
апрель 2019

❖ альтернативный мир ❖ 18+ ❖ соулмейты ❖ магия

Maleficorum [closed]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая и кухня

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- В этой жизни часто что-то идёт не так. - отметил философски, примерясь к большому, тяжёлому кухонному тесаку, тому, как он ложиться в руку и покосившись на Фэйт, чуть улыбнувшись уголком губы. Непонятно, о чём подумает в этот момент девушка, но вот Сесилу почему-то вспомнилась кошка в саду. Такая красивая, чёрная британка с лоснящейся шерсткой. - Нам ли не знать, верно? - пожал плечами и тесак уверенно вгрызся в чесночные дольки, измельчая их на маленькие кусочки - не на уровне профессионального повара, конечно, но уверенно и быстро, отслеживая взглядом каждый большой кусочек.
- А пацан... Как по мне, так большая часть мира заслужила. Но ведь не пойман - не вор. - первая порция нарезанного чеснока отправилась в готовку, освобождая место на доске для новой. Нет, никто не собирался превратить суп в чесночный, но на большую тару и чеснока нужно было довольно прилично.
- Мхмг. - отреагировал на историю про Пушка, даже отвлекаясь от чеснока и попытавшись проследить взглядом, куда делся мохнатый комок шерсти.
- Интересно, а фамильяры-кошки понимают кошачий? И вообще, понимают ли фамильяры язык животных? Фэйт? Просветишь нас на этот счёт? Или Вы, сер? У Вас есть фамильяр?

+2

32

Некоторые вопросы пришлось умышленно пропустить, чтобы не было и примерного понятия кто мог быть тем мастером-зельеваром.
- Да более опытный в этих делах человек варил, а пока его не было, то я и бухнулась.
Слушая историю про Пушка, у Фэйт непроизвольно дергался глаз, пока она мешала овощи. Надеялась все же, что друг просто друг, а не вдруг. Иначе придется проводить разъяснительные беседы. Затем пришло время баночек с томатами, которые немка ловко открывала и добавляла в кастрюлю.
- Сугубо по моему личному опыту могу сказать, что фамильяры-кошки не понимают обычных котов. Во всяком случае, я не понимаю, что говорит Пушок, а тот не понимает меня. Это как если бы говорила на китайском языке с человеком, который знает только испанский язык.
Томаты в собственном соку добавлены, постепенно доведена смесь была до кипения, пока ничего не отвлекало. Из холодильника под конец были выбраны сливки и, как предпоследний штрих, отправились в почти готовый суп.
- Доктор, хотите срубить директору елку побольше? Или устроить замещение одной елки на другую?
Затем кинут был ко всему сваренному приготовленный ранее фарш. Миллер недолго все помешала и выключила огонь. Суп накрылся крышкой, чтобы мудрый кот более не натворил дел.
- Все готово, а мы молодцы. Что дальше по списку?

+2

33

Эрих наблюдал. Вот истинное врачебное дело – понаблюдать, потом что-то написать, чтобы еще никто ничего не понял и вынести вердикт!

Готовка супа медленно подходила к завершению, судя по запаху чеснока, перебивающему луковый, как вон быстро Сесил орудует ножом, а Фэйт скидывает ингредиенты в один котелок. Точно ведьмы собрались и варят что-то "кровавое" по цвету содержимого  подходит!

- Конечно, у меня есть фамиьяр, так бы не взяли на работу тут. Все строго. - Стефан, вскинув руки, потянулся. Зря он это сделал, корсет стал сползать вниз:

- И вот как они это носят? – шутливое негодование и грубая ткань возвращена на место, хотя, у женщин то есть за что тряпочкам этим подержаться на груди.

– Как мне хочется  это ослабить еще больше, - Шарлотта затянула от души, хотя Снежинка и сопротивлялся, как мог, - но боюсь, что потеряю. Хотя, - во взгляде блеснул азарт, но быстро погас, сопровождаемый недовольным выдохом. Идея вообще оставить корсет второй юбкой быстро отпала, припоминая, что в их компании  появилась девушка, и надо соблюдать малую долю приличия.

- Боюсь, если я срублю елку во дворе, то по голове меня не погладят за это, а ту, что стоит в холле не перенести в коридор у кабинета. Думаю по дороге, если елки разной высоты, то прихватить побольше и заменить, - вот и весь план.

Между делом кастрюля накрыта крышкой, а эльф-помощник сообщила о первой выполненной миссии!

- Тогда, к кабинету директора? Только я сначала свое дело тут завершу, а потом еще загляну за подарком для начальства, - не только Сесил выполнит свое поручение, но  Стефан тоже. Главное сейчас раздать все презенты работникам кухни и можно переключаться на новую партию.

+2

34

- Значит, как иностранцы друг для друга. Интересно. - это было ещё и полезно, хотя и не особо пока значительно для человека, так и не успевшего найти своего фамильяра. Хотя, быть может, просто ещё не знающего о своей "находке"? Не хотелось гадать о таких вещах. Сейчас - точно не хотелось. У него будет другое время, чтобы об этом подумать.
- Девушки - это вообще тёмный лес. Вот уж с кем регулярно - на разных языках... - Сесил чуть поёжился и даже оглянулся вокруг, словно проверяя, не притаился ли кто за соседними ёлками или где тут сейчас в столовой можно спрятаться? Последнее время слишком уж часто доводилось ему сталкиваться с одной особью женского пола... И не сказать, чтобы его не радовал этот факт. Девушка вызывала и искреннюю симпатию, и уважение. Но в то же время, как и многие, с кем довелось общаться до неё, каждый раз оставляла после встреч чёткий такой, яркий привкус недоумения, непонимая. Вот что вообще происходит и главное - как реагировать-то? Тайфун в платье, не иначе!
- Что каблуки, что корсеты, что характеры... Ну и не только. - бросил осторожный взгляд в сторону Фэйт, отмывая тесак и приводя в порядок доску, в перерыве почесав кончиком пальца бровь.
- Прости, Фэй, но нам вас до конца не понять, наверное, никогда. - развёл руками, задумчиво покосившись туда, где оставлял коробки.
- Значит, к директору... - замялся, подбирая слова и то, как бы так лучше выразить свою мысль. - Честно говоря, я не так часто там бывал, чтобы помнить дорогу как следует.

+2

35

-Вы так говорите, будто я женщин понимаю! Или мужчин. У всех одинаково с придурью. – Фэйт же была сторонницей того, что не важно какой у тебя пол, ведь корсет могла ненавидеть та же женщина, но при этом активно бы пользовался им мужчина. При том одинаково могли вынести мозг что те, что другие. Все дело в головах, именно так и считала Миллер.
- Что ж, берите ящичек и пойдемте украшать елку. Но это ваши игрушки, не мои. – легкий намек, что если вдруг, то вперед всех будет сверкать пятками, удирая от правосудия. Ну и, конечно же, просто сейчас решила следовать за тем, кто решится их провести к месту украшения. – Я была не больше твоего, все же косяков за мной не наблюдалось.
"Ну, не сильных".  Но необязательно всем о них рассказывать.

+2

36

"Вы шутите?" - читался отчетливо откровенно изумленный вопрос во взгляде. Как так – проучиться в школе и не знать прохода к святая вех святых! К месту страхов, для кого-то пыток и разных мыслей, сносящих крышу! Кабинету директора!  Эрих с Фэйт перевел взгляд на Сесила, потом обратно. Что  эльфик, что зайчик откровенно искали проводника.

- Такими темпами не записаться вам в исследователи школьных тайн, - блондин махнул рукой, понимая безысходность ситуации.

- Предложу организовывать экскурсии до кабинета, чтобы никто из первогодок не терялся, - взлохматив светлые волосы на затылке, Стефан, улыбаясь, вышел обратно в столовую.

Они решили, что делать дальше, помогли Фэйт с её заданием, но про свое поручение медик так же не забывал:

- Богини еды, я оставлю ваши подарки от спонсоров на столе, - крикнул, как можно громче, понимая, что каждой раздаривать, как выглядело в планах изначально вручение, уже не получится. Очередная наука – ничего наперед лучше не планировать, все может пойти далеко не тем местом.

- Каждая коробочка подписана, надеюсь, не перепутаете!

- Идите вы уже, разберемся, - отозвался веселый женский голос, тут же сдабриваемый всеобщим смехом.

- Сесил, свою коробку заберешь, - по пути Стефан еще заглянет в холл, взять презент для директора. Ранее мельком видел объемную коробку, наверное, хорошо задобрить спонсоры решили самого главного в школе. Подарок для секретаря так же не оставлен в столовой. Тут два варианта: или таскать с собой, благо небольшая и легкая ноша или оставить под елкой с остальными не разнесенными дарами, но тогда была вероятность, что напарник - Снежинка опять выкинет что-то странное.

- Рождественская группа приключенцев, выдвигаемся к кабинету директора, -  монотонным, как на вокзале, голосом Стэфан объявил о следующих действиях и вышел из столовой, прихватив свою ношу.
---> к кабинету директора

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно