maleficorum
апрель 2019

❖ альтернативный мир ❖ 18+ ❖ соулмейты ❖ магия

Maleficorum [closed]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Maleficorum [closed] » Админская админка » У порога » Гостевая полянка


Гостевая полянка

Сообщений 31 страница 60 из 1130

1

[hideprofile]
[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oswald:wght@400;600&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship9 {
--sh1: 120px;   /* ширина и минимальная высота картинки */
--sh2: #6d888e;   /* цвет описания персонажа */
}
#ship9 {max-width:700px; display:block; position:relative; overflow:hidden; width:100%; height:auto; box-sizing:border-box; margin-left: 100px;}
#ship9 * {box-sizing:border-box;}
.shipp {display:grid; grid-template-columns: calc(var(--sh1) + 20px) auto auto; grid-template-rows: auto auto; width: 100%; margin-bottom: 20px;}
.shipp:last-child {margin-bottom: 0px;}
.kartin {grid-row-start: 1; grid-row-end:3; grid-column-start:1; grid-column-end:2; display:block; width: var(--sh1); min-height: var(--sh1); height:auto; background: 50% 50% no-repeat transparent; background-size:cover;}
.namep, .namp {display:block; grid-row-start: 1; grid-row-end:2;}
/*** ИМЯ ПЕРСОНАЖА ***/
.namep {grid-column-start:2; grid-column-end:3; place-self: center left; font-family: 'Oswald', Tahoma, sans-serif; font-size:22px;}
.namp {grid-column-start:3; grid-column-end:4; place-self: center right; color: var(--sh2); font-style: italic;}
.shipp > p {grid-row-start: 2; grid-row-end:3; grid-column-start:2; grid-column-end:4; align-self: start; padding:0 8px 0 0 !important; margin:10px auto 6px 0px !important; overflow:auto; line-height:130% !important; text-align: justify; font-family: Tahoma, Arial, sans-serif; max-height:70px;}
.shipp *::-webkit-scrollbar {width:3px; height:3px; background: rgba(0, 0, 0, 0.05);}
.shipp *::-webkit-scrollbar-thumb {background: var(--sh2);} /*shipovnik*/
.shipp *::-webkit-scrollbar-corner {background: transparent;}
</style>
<div id="ship9"><!-- START -->

   <!-- ПЕРСОНАЖ_1 -->
<div class="shipp"><div class="kartin" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/2e/56/14/508941.png)"></div>
   <div class="namep"><a href="https://maleficorum.ru/profile.php?id=368">Damiano Uva</a></div>
   <div class="namp">связь с ним: telegram - may_alonae, дис - alonae#8957</div>
   <p>
Пушистый администратор и булочка с корицей. Мастер  анкет, социальной составляющей форума, сюжету, матчасти. Ваш проводник в мир и общительный котик.

   </p></div>

   <!-- ПЕРСОНАЖ_2 -->
<div class="shipp"><div class="kartin" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/2e/ … t;/div>
   <div class="namep"><a href="https://maleficorum.ru/profile.php?id=14">Victor Errani</a></div>
   <div class="namp">связь с ним: лс форума, по требованию: дискорд</div>
   <p>
Администратор-плохой-полицейский. Ответит на все вопросы по сюжету, способностям, скверне, артефактам и квестам, матчасти.

   </p></div>

<!-- END --></div>[/html]

Акционные:

От гостей:
-

Шаблон для брони роли/внешности:

Название фандома - имя персонажа

0

31

С вами снова "ищущий", и сегодня у меня есть несколько конкретных вопросов.
Про превращения фамильяра я вроде все понял (админ явно желает того, чтобы по началу, одежда рвалась на тряпки или обратное превращение происходило в неглиже), но на сколько может одинокий фамильяр изучать магию? У них же вроде тоже есть магическая сила, хоть и немного.
Можно ли подкрутить к магии "исцеления" подсистему "магии усиления" для улучшения физических способностей?
Какое отношение в школе к "отщепенцам" и ребятам которые не любят находится в коллективе? Так же, как и везде или все ведьмы по большей степени замкнутые и необщительные?

0

32

Reinard Arklight написал(а):

Про превращения фамильяра я вроде все понял (админ явно желает того, чтобы по началу, одежда рвалась на тряпки или обратное превращение происходило в неглиже), но на сколько может одинокий фамильяр изучать магию? У них же вроде тоже есть магическая сила, хоть и немного.

админ явно в чем-то извращенец, но никто не запрещает зачаровать одежду под нужды фамильяра  http://i.ibb.co/Pgws13f/45.png
Фамильяры больше про физ атаку, а ведьмы про магию, но оба могут варить зелья, зачаровывать и пр. (просто будет лучше действовать, если есть предрасположенность к этому).
Фамильяры могут изучать базу - ритуалы, артефакты, зелья, предсказания. Это поможет привлекать удачу, гадать, создавать предметы силы для концентрации магии.

Reinard Arklight написал(а):

Можно ли подкрутить к магии "исцеления" подсистему "магии усиления" для улучшения физических способностей?

Можно.
Можно и в ритуалы ее же.

Reinard Arklight написал(а):

Какое отношение в школе к "отщепенцам" и ребятам которые не любят находится в коллективе? Так же, как и везде или все ведьмы по большей степени замкнутые и необщительные?

Считайте что это обычный коллектив, мы не зря писали что тут все люди, просто со своими заскоками. Кто-то может не вписаться, кто-то будет в центре. У многих были проблемы в обществе, но это не делает их по умолчанию более добрыми, увы.

+1

33

Где расположена Школа? Географически? Собирает ли она людей со всего мира?

0

34

коль не сложно, придержите, пожалуйста, Black Lady (Sailor Moon)

0

35

Kitsune-San,
Школа расположена в горах Австрии .) рассчитана она преимущественно на европейцев.)
Coraline Parisi,
Держим чудесную девушку :3

0

36

Maelle Flann, то есть, для выходцев из Америк, Африк и Азий свои собственные заведения?

0

37

Kitsune-San,
Да. По факту, на каждом континенте есть подобное заведение с возможностью перевода.)

0

38

Maelle Flann, а что если твоя ведьма/фамильяр на другом континенте? И вы об этом просто не знаете? Или они рождаются недалеко друг от друга?

0

39

Kitsune-San,
Об этом информация, кстати, имеется.) в основном пары рождаются близко друг от друга. Бывают исключения, но в таком случае переводы из школы в школу никто не отменял :3

0

40

Maelle Flann, спасибо за быстрые ответы.

0

41

Kitsune-San,
Всегда пожалуйста!
Будут ещё - обращайтесь.)

0

42

Добра)
Придержите, пожалуйста

Код:
Akechi Goro Shin (Megami Tensei: PERSONA 5)

И вопрос по шаблону анкеты. Возможно, я что-то упустил в матчасти, но где смотреть факультеты?)

0

43

Rei, хей! Доброго ночера)
Это обозначение ведьма/фамильяр или предмет который преподает учитель. Все вместе  http://i.ibb.co/k983k1M/16.png

0

44

Ezra Allred, так а как в итоге обозвать факультет фамов?

0

45

Norbert Win, фамильяр. Предметы будут различаться по физ.подготовке. Корпусы проживания тоже разные. Это школа, не очень хочется чтобы предназначенные друг другу пары случайно оказались в одной комнате... что бы это не значило. Пусть встречаются на нейтральных занятиях.

0

46

Ezra Allred, прошу прощения за назойливость, но я ведь и так во второй строчке в анкете пишу "фамильяр", есть ли смысл в таком дублировании?
Все остальное ясно, но если фамы и ведьмы по умолчанию на разных факах, нужно ли оно вообще это прописывать?

0

47

Norbert Win, тогда уберем это уточнение. Спасибо)

0

48

Вопрос. В животном облике мы владеем телепатией? То есть, можем общаться с окружающими? А то, я к сожалению не увидел ничего про это в описании (если пропустил, то тыкните).

0

49

Reinard Arklight,
Мысленно вы можете общаться только со своей ведьмой. На высоком уровне отношений в паре, конечно.)

0

50

Доброго.
Вопрос по фамильярам. По их способностям в частности. По лору вроде понятно, что фамильяры сражаются когтями, клыками, более юркие в ловушки загоняют и т.п. Но в самой теме фамильяров и боев, "как они сражаются", говорится скорее про навыки ведьм, что вопрос боевых способностей фамильяров не раскрывает. И это немного путает.
Т.е. фамильярам магия всё же доступна? Раз они могут обучаться, например, артефакторике. Или они изучают сами артефакты (схемы начертания ритуалов), принцип их работы, создают, а запитывает ведьма?
И сами бои.
Если фамильяр опирается на физ.силу, вроде как, а не магию (или поддержку своей ведьмы усилением), то, получается, он лупит когтями, танкует, пока ведьма накидывает фаерболы?
Немного непонятен этот боевой момент. Если я не прав, поправьте.

И придержите внешность Zhongli - Genshin Impact

0

51

дед, доброго вечера.

дед написал(а):

Вопрос по фамильярам. По их способностям в частности. По лору вроде понятно, что фамильяры сражаются когтями, клыками, более юркие в ловушки загоняют и т.п. Но в самой теме фамильяров и боев, "как они сражаются", говорится скорее про навыки ведьм, что вопрос боевых способностей фамильяров не раскрывает. И это немного путает.

описания способностей фамильяров указаны без учета связи с ведьмой, а до того как они эту связь получат, навыки одинаковые. Зелья, травничество, артефакты и пр. 

дед написал(а):

Т.е. фамильярам магия всё же доступна? Раз они могут обучаться, например, артефакторике. Или они изучают сами артефакты (схемы начертания ритуалов), принцип их работы, создают, а запитывает ведьма?

Конечно, доступна. Ведь их превращения тоже по сути магия, которая тратится на поддержание облика. Артефакты получают частичку магической силы.

дед написал(а):

И сами бои.

Если фамильяр опирается на физ.силу, вроде как, а не магию (или поддержку своей ведьмы усилением), то, получается, он лупит когтями, танкует, пока ведьма накидывает фаерболы?

Да, он в основном как физ дамагер, танк с высокой выносливостью, сопротивлением и защитой. Конечно, могут быть другие варианты, но в основном идет связка маг.атак+физ.атак
В боевой форме возможно и усилить себя. К примеру, боевые способности скворца сомнительны, но под усилением он становится больше, страшнее и тяжелее.

В первом сообщении темы указана бронь

за игроком Aley - Zhongli (Genshin Impact)

0

52

Ezra Allred, ага, с этим понятно, спасибо. Еще тогда небольшое уточнение вот этого момента:

Среди ведьм считается некультурным прикасаться к чужим фамильярам, но порой это делают специально, чтобы причинить боль и унизить.

Боль - это неоспоримый факт, если чужая ведьма касается фамильяра? На физическо-магическом уровне? Или сами фамильяры считают себя "грязными" после такого прикосновения чужака? Вроде их касается чужая магия, вторгаясь без спроса в энергопотоки тела. Или это чисто психологического аспект?

Ezra Allred написал(а):

за игроком Aley

я прям уверен, что Чжун Ли был еще свободен, когда я сел формулировать свои вопросы. Но не беда. Тогда внешку Gojou Satoru - Jujutsu Kaisen

0

53

дед написал(а):

Боль - это неоспоримый факт, если чужая ведьма касается фамильяра? На физическо-магическом уровне? Или сами фамильяры считают себя "грязными" после такого прикосновения чужака? Вроде их касается чужая магия, вторгаясь без спроса в энергопотоки тела. Или это чисто психологического аспект?

Тут стоить воспринимать буквально. Я взял и пнул твоего фамильяра, а из-за того что вы связаны, тебе стало не по себе. 

дед написал(а):

я прям уверен, что Чжун Ли был еще свободен, когда я сел формулировать свои вопросы. Но не беда. Тогда внешку Gojou Satoru - Jujutsu Kaisen

он был, может не очень заметно. Я как раз увеличил шрифт чтобы было виднее.

+1

54

Ezra Allred написал(а):

Тут стоить воспринимать буквально. Я взял и пнул твоего фамильяра, а из-за того что вы связаны, тебе стало не по себе.

Получается, в обратную сторону так же работает?

0

55

Norbert Win, если фамильяр решит наброситься на ведьму? Конечно, но в обоих случаях им скорее всего придется иметь дело с другими фамильярами.
Именно о фамильярах речь потому, что в животной форме они более уязвимы. Кажется, можно просто брать и тискать чужих котиков. Но ведь если ты будешь тискать чужого котика, ведьме может быть неловко от этого, да и неприятно. Потому это некультурно.

+1

56

Ezra Allred, понятно, спасибо
я имел ввиду, что выходит оба чувствуют, когда с партнером что-то не так
распространяется ли это на болезни, травмы и прочие штуки, не связанные с третьими лицами?

0

57

Norbert Win, зависит от глубины связи. Можно получить абстрактное "сердце не на месте", "нехорошо", "переживаю".

+1

58

Ezra Allred, понял, спасибо х2

+1

59

Ezra Allred написал(а):

Я взял и пнул твоего фамильяра

Но тут речь идет о намеренном причинении физического вреда. Логично, что пни человека - ему больно станет.
Но если чужая ведьма тебя просто потрогает, не сжимая предплечье, положим, до хруста, а просто сожмет пальцы на запястье, чтобы притормозить, то с, ну, магической точки зрения(?), духовной(?), никакой боли не будет?
Это больше вопрос взаимодействия фамильяра с другими не фамильярами. Т.е. они могут спокойно трогать других? И их могут спокойно трогать? Это не поощряется, как я понимаю, но не несет прям вред? Если не пнуть, конечно.

0

60

Alexander Tudor, в этом смысле да. Если не причинять вред, то вреда не будет.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Maleficorum [closed] » Админская админка » У порога » Гостевая полянка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно